ГРАФИК РАБОТЫ

старшего воспитателя МБДОУ «ДС № 335 г.Челябинска»

Юмасултановой Екатерины Николаевны

ДНИ НЕДЕЛИ

ВРЕМЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Методические разработки наших педагогов:

Конспекты НОД по развитию речи:

Ревякина И.В.- воспитатель - конспект НОД "Я знаю, что надо придумать"

Баязитова А.Р. - воспитатель - конспект НОД "Наша армия"

Пасмакина Е.Н. - воспитатель - конспект НОД "Путешествие в страну Красивой речи"

Фёдорова Е.В. - воспитатель - конспект НОД в комбинированной группе для детей с ТНР "Знакомство с рассказом Е.Чарушина "Ёж"

Коснарёва Н.В. - воспитатель - конспект НОД "Разучивание стихотворения А.Барто "Мишка"

Рассказова А.Л. - воспитатель - конспект НОД в комбинированной группе для детей с ТНР "Сказка "Маша и медведь"

Жогло О.М. - воспитатель - конспект НОД "Составление описательного рассказа об игрушке"

Чистякова Н.А. - учитель-логопед; Немерчукова В.Ю. - воспитатель - конспект итоговой  НОД в комбинированной группе для детей с ТНР "Фронтальная работа по сказке А.Толстого "Хаврошечка".

Борматова Л.В., воспитатель - экологическая беседа "Растения, которые нас лечат" - конспект, презентация

Закирова М.Н., старший воспитатель - "Экскурсия в музей письменности" - конспект, презентация

Тепикина А.А., воспитатель - "Азбука дорожной науки" -   конспект, презентация

Рубинштейн А.В., инструктор по физической культуре - физкультурный досуг "С Днём рождения, наш город! Экскурсия по родному Челябинску" - конспект, презентация

Отокина Т.А., инструктор по физической культуре - НОД "В космонавты я б пошёл..." - конспект, презентация

Плотникова А.В., воспитатель - НОД "Удивительный гриб" - конспект, презентация

Фёдорова Е.В., - воспитатель - викторина "Путешествие в сказку" - конспект, презентация; НОД "Раз, два, три, четыре, пять - ручки будут рисовать" - конспект, презентация

Материалы семинара воспитателей "Игра и современный дошкольник. Проблемы и пути решения», проведённого на базе МАДОУ №23 от 24.01.2018:

- Формирование творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством использования игровых полей. Презентация.
- Игра и современный дошкольник. Проблемы и пути решения;
- Педагогические средства, способствующие обогащению игрового сюжета в средней в группе;

Использование приёма "Телефонный разговор" в сюжетно-ролевой игре старших дошкольников;

Вариативность использования игры «Гусёк» в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста;

- Материалы МДОУ № 121;
- Материалы МДОУ № 251;
Материалы МДОУ № 10СП

Очень интересный видеофильм о преобразовании развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО. Создан в ГБОУ г.Москвы СОШ № 480 им. В.В.Талалихина в рамках инновационной работы. Группа после перепланировки выглядит довольно необычно.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=PiAyFUWap6U

Материалы педагогического совета от 14.03.2017 г. по теме: "Способы активизации участия родителей в создании и обогащении развивающей предметно-пространственной среды"

- группа "Звёздочки";

- группа "Ягодка";

- группа "Колокольчики";

- группа "Почемучки";

- группа "Рябинка";

- результаты анкетирования родителей

Интерактивные мультимедийные ресурсы по использованию алгоритма примерной основной образовательной программы для разработки основной образовательной программы дошкольной организации.

ЛЕГО-моделирование, как средство формирования навыков начального технического конструирования у детей дошкольного возраста