ДЕТИ ДОМА

ДЕТИ ДОМА

«Детидома»: чем занять школьников весной

Минцифры Челябинской области обновила ресурсы и дизайн на онлайн-платформе «Детидома» в новом летнем стиле. Ребят ждут интересные занятия, путешествия, игры, которые помогут провести время с удовольствием и пользой. На платформе представлено 30 новых ресурсов по четырем рубрикам: «Развлечения», «Новые знания», «Обучение», и «Экскурсии». Ассортимент ресурсов широк: обучающие курсы, познавательные видео и статьи, фильмы, музыка, квесты, мастер-классы, конкурсы, игры, виртуальные путешествия и многое другое.

Приглашаем детей и их родителей!

Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно статье 44 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования, а значит и дошкольного. А что делать родителям, когда ребенок длительное время не посещает детский сад (болезнь ребенка, отпуск, самоизоляция, карантинные мероприятия и др.)? Предлагаем Вашему вниманию информацию о возможности планирования организованного отдыха, а также напоминаем о необходимости ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ за досугом детей и подростков во каникулярное время.

Проект Челябинской области «Каникулы в сети»

Лето — 2022

«Вектор лета»

Куда сходить в Челябинске?

Уважаемые родители!

Ваша основная задача - обеспечить комплексную безопасность своих несовершеннолетних детей:

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- не оставлять детей без присмотра взрослых;

- контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

- планировать  и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми разъяснительные беседы;

- располагать  информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

- обращать внимание на окружение ребёнка,  знать  адреса и телефоны друзей.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Инструментом практического решения многих вопросов в сфере детства является родительский контроль за поведением и свободным времяпровождением своих несовершеннолетних детей.

Ребенок должен находиться под контролем, заботой и вниманием родителей 24 часа в сутки!

Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от нас: взрослых, родителей, педагогов.